Dinamo Tiflis
Stammbaum Dinamo Tiflis
| |
1925 Gegründet als | SK Dynamo Tiflis |
1989 Umbenennung in | FC Dynamo Tiflis |
1990 Umbenennung in | Iberia Tiflis |
bis 1991 - U.d.S.S.R.
| |
1992 Umbenennung in | FC Iberia-Dinamo Tiflis |
1993 Umbenennung in | FC Dinamo Tiflis |
1994/1995 | |||||||||
Qualifikation | |||||||||
- Uni Craiova | Rumänien |
2- 0/2- 1 | |||||||
1. Runde | |||||||||
- FC Innsbruck Tirol | Österreich |
1- 0/1- 5 | |||||||
1995/1996 | |||||||||
Qualifikation |
|||||||||
- Botev Plovdiv | Bulgarien |
0- 1/0- 1 | |||||||
1996/1997 |
|||||||||
Vorqualifikation |
|||||||||
- CS Grevenmacher | Luxemburg |
4- 0/2- 2 | |||||||
Qualifikation |
|||||||||
- Molde FK | Norwegen |
2- 1/0- 0 | |||||||
1. Runde |
|||||||||
- Torpedo Moskau | Russland |
1- 1/1- 0 | |||||||
2. Runde |
|||||||||
- Boavista Porto | Portugal |
1- 0/0- 5 | |||||||
1997/1998 |
|||||||||
1. Runde |
|||||||||
- MPKZ Mosyr | Weissrussland |
1- 0/1- 1 | |||||||
2. Runde |
|||||||||
- Sporting Braga | Portugal |
0- 1/0- 4 | |||||||
1998/1999 |
|||||||||
1. Runde |
|||||||||
- Willem II Tillburg | Niederlande |
0- 3/0- 3 | |||||||
2001/2002 |
|||||||||
Qualifikation |
|||||||||
- BATE Borisow | Weissrussland |
2- 1/0- 4 | |||||||
2002/2003 |
|||||||||
Qualifikation |
|||||||||
- TVMK Tallinn | Estland |
4- 1/1- 0 | |||||||
1. Runde |
|||||||||
- Slovan Liberec | Tschechien |
0- 1/2- 3 | |||||||
2004/2005 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- BATE Borisow | Weissrussland |
1- 0/3- 2 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Slavia Prag | Tschechien |
2- 0/1- 3 | |||||||
1. Runde |
|||||||||
- Wisla Krakau | Polen |
2- 1/3- 4 | |||||||
Gruppenspiele - Gruppe 4 |
|||||||||
- FC Sochaux | Frankreich |
0- 2 (H) | |||||||
- Newcastle United | England |
0- 2 (A) | |||||||
- Panionios Athen | Griechenland |
2- 5 (A) | |||||||
- Sporting Lissabon | Portugal |
0- 4 (H) | |||||||
2007/2008 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- FC Vaduz | Liechtenstein |
2- 0/0- 0 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Rapid Wien | Österreich |
0- 3/0- 5 | |||||||
2009/2010 |
|||||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Metalurgs Liepaja | Lettland |
3- 1/1- 2 | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Roter Stern Belgrad | Serbien |
2- 0/2- 5 | |||||||
2010/2011 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Flora Tallinn | Estland |
2- 1/0- 0 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Gefle IF | Schweden |
2- 1/2- 1 | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Sturm Graz | Österreich |
1- 1/0- 2 | |||||||
2011/2012 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Milsami Orhei | Moldawien |
2- 0/3- 1 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Llanelli AFC | Wales |
5- 0/1- 2 | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- KR Reykjavik | Island |
2- 0/4- 1 | |||||||
4. Qualifikationsrunde (Play-offs) |
|||||||||
- AEK Athen | Griechenland |
1- 1 n.V./0- 1 | |||||||
2013/2014 |
|||||||||
4. Qualifikationsrunde (Play-offs) |
|||||||||
- Tottenham Hotspur | England |
0- 5/0- 3 | |||||||
2015/2016 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- FK Gäbälä | Aserbaidschan |
2- 1/0- 2 | |||||||
2016/2017 |
|||||||||
4. Qualifikationsrunde (Play-offs) |
|||||||||
- PAOK Saloniki | Griechenland |
0- 3/0- 2 | |||||||
2018/2019 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- DAC Dunajska Streda | Slowakei |
1- 2/1- 1 | |||||||
2019/2020 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- UE Engordany | Andorra |
6- 0/1- 0 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- FK Gäbälä | Aserbaidschan |
3- 0/2- 0 | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Feyenoord Rotterdam | Niederlande |
1- 1/0- 4 | |||||||
2020/2021 |
|||||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Connah's Quay FC | Wales |
1- 0 (A) | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- KI Klakksvik | Färöer Inseln |
1- 6 (A) | |||||||
oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK