Spartak Trnava
Stammbaum Spartak Trnava
| |
1923 SK Cechie Trnava und 1. CsSK Trnava fusionieren zu TSS Trnava | |
1924 Fusion mit SK Trnava zu SK Trnava | |
1939 Fusion mit SK Rapid Trnava zu TSS Trnava | |
1948 Umbenennung in | Sokol NV Trnava |
1949 Umbenennung in | TJ Sokol Kovosmalt Trnava |
1953 Umbenennung in | DSO Spartak Trnava |
1962 Umbenennung in | TJ Spartak Trnava |
1967 Umbenennung in | TJ Spartak TAZ Trnava |
1988 Umbenennung in | TJ Spartak ZTS Trnava |
bis 1992 - C.S.F.R. (C.S.S.R.)
| |
1993 Umbenennung in | FC Spartak Trnava |
1997/1998 | |||||||||
Vorqualifikation | |||||||||
- Birkirkara FC |
Malta |
3- 1/1- 0 | |||||||
Qualifikation |
|||||||||
- PAOK Saloniki | Griechenland |
0- 1/3- 5 | |||||||
1999/2000 |
|||||||||
Qualifikation |
|||||||||
- Vllaznia Shkoder | Albanien |
2- 0/1- 1 | |||||||
1. Runde |
|||||||||
- Grazer AK | Österreich |
2- 1/0- 3 | |||||||
2006/2007 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Karvan Evlach | Aserbaidschan |
0- 1/0- 1 | |||||||
2008/2009 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- WIT Georgia Tiflis | Georgien |
2- 2/0- 1 | |||||||
2009/2010 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Inter Baku | Aserbaidschan |
2- 1/3- 1 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- FK Sarajevo | Bosnien/Herzegowina |
1- 1/0- 1 | |||||||
2011/2012 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Zeta Golubovci | Montenegro |
3- 0/1- 2 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- KF Tirana | Albanien |
3- 1/0- 0 | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Levski Sofia | Bulgarien |
2- 1 n.V./1- 2 | |||||||
(Elfmeterschiessen: 5- 4 für Spartak Trnava) | |||||||||
4. Qualifikationsrunde (Play-offs) |
|||||||||
- Lokomotive Moskau | Russland |
1- 1/0- 2 | |||||||
2012/2013 |
|||||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Sligo Rovers | Irland |
3- 1/1- 1 | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Steaua Bukarest | Rumänien |
0- 3/1- 0 | |||||||
2014/2015 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Hibernians FC | Malta |
5- 0/4- 2 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- FC Zestafoni | Georgien |
3- 0/0- 0 | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- St.Johnstone FC | Schottland |
1- 1/2- 1 | |||||||
4. Qualifikationsrunde (Play-offs) |
|||||||||
- FC Zürich | Schweiz |
1- 3/1- 1 | |||||||
2015/2016 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Olimpic Sarajevo | Bosnien/Herzegowina |
0- 0/1- 1 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Linfield FC | Nordirland |
2- 1/3- 1 | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- PAOK Saloniki | Griechenland |
1- 1/0- 1 | |||||||
2016/2017 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Hibernians FC | Malta |
3- 0/3- 0 | |||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Schirak Gjumri | Armenien |
2- 0/1- 1 | |||||||
3. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Austria Wien | Österreich |
0- 1 n.V./1- 0 | |||||||
(Elfmeterschiessen: 4- 5 für Austria Wien) | |||||||||
2018/2019 |
|||||||||
4. Qualifikationsrunde (Play-offs) |
|||||||||
- Olimpija Ljubljana | Slowenien |
1- 1/2- 0 | |||||||
Gruppenspiele - Gruppe D |
|||||||||
- RSC Anderlecht | Belgien |
1- 0/0- 0 | |||||||
- Fenerbahce Istanbul | Türkei |
1- 0/0- 2 | |||||||
- Dinamo Zagreb | Kroatien |
1- 2/1- 3 | |||||||
2019/2020 |
|||||||||
1. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Radnik Bijeljina | Bosnien/Herzegowina |
2- 0 n.V./0- 2 | |||||||
(Elfmeterschiessen: 3- 2 für Spartak Trnava) | |||||||||
2. Qualifikationsrunde |
|||||||||
- Lokomotiv Plovdiv | Bulgarien |
3- 1/0- 2 | |||||||
oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK