Qualifikationsspiele für die Fussballweltmeisterschaft 2022


EUROPA
Gruppe A
Portugal - Aserbaidschan 1- 0 / 07.09
Serbien - Irland 3- 2 / 07.09
Irland - Luxemburg 0- 1 / 14.11
Serbien - Portugal 2- 2 / 14.11
Aserbaidschan - Serbien 1- 2 / 12.10
Luxemburg - Portugal 1- 3 / 12.10
Luxemburg - Aserbaidschan 01.09 / 11.11
Portugal - Irland 01.09 / 11.11
Serbien - Luxemburg 04.09 / 09.10
Irland - Aserbaidschan 04.09 / 09.10

Die Tabelle der Gruppe A

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Portugal 3   2 1 0   7   6- 3   + 3
2. Serbien 3   2 1 0   7   7- 5   + 2
3. Luxemburg 2   1 0 1   3   2- 3   - 1
4. Irland 2   0 0 2   0   2- 4   - 2
5. Aserbaidschan 2   0 0 2   0   1- 3   - 2
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Gruppe B
Schweden - Georgien 1- 0 / 11.11
Spanien - Griechenland 1- 1 / 11.11
Kosovo - Schweden 0- 3 / 09.10
Georgien - Spanien 1- 2 / 05.09
Griechenland - Georgien 1- 1 / 09.10
Spanien - Kosovo 3- 1 / 08.09
Schweden - Spanien 02.09 / 14.11
Georgien - Kosovo 02.09 / 12.10
Kosovo - Griechenland 05.09 / 14.11
Griechenland - Schweden 08.09 / 12.10

Die Tabelle der Gruppe B

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Spanien 3   2 1 0   7   6- 3   + 3
2. Schweden 2   2 0 0   6   4- 0   + 4
3. Griechenland 2   0 2 0   2   2- 2   + 0
4. Georgien 3   0 1 2   1   2- 4   - 2
5. Kosovo 2   0 0 2   0   1- 6   - 5
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Gruppe C
Italien - Nordirland 2- 0 / 15.11
Bulgarien - Schweiz 1- 3 / 15.11
Bulgarien - Italien 0- 2 / 02.09
Schweiz - Litauen 1- 0 / 12.10
Nordirland - Bulgarien 0- 0 / 12.10
Litauen - Italien 0- 2 / 08.09
Litauen - Nordirland 02.09 / 12.11
Bulgarien - Litauen 05.09 / 09.10
Schweiz - Italien 05.09 / 12.11
Nordirland - Schweiz 08.09 / 09.10

Die Tabelle der Gruppe C

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Italien 3   3 0 0   9   6- 0   + 6
2. Schweiz 2   2 0 0   6   4- 1   + 3
3. Nordirland 2   0 1 1   1   0- 2   - 2
4. Bulgarien 3   0 1 2   1   1- 5   - 4
5. Litauen 2   0 0 2   0   0- 3   - 3
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Gruppe D
Finnland - Bosnien/Herzegowina 2- 2 / 13.11
Frankreich - Ukraine 1- 1 / 04.09
Kasachstan - Frankreich 0- 2 / 13.11
Ukraine - Finnland 1- 1 / 09.10
Ukraine - Kasachstan 1- 1 / 01.09
Bosnien/Herzegowina - Frankreich 0- 1 / 01.09
Finnland - Kasachstan 04.09 / 12.10
Bosnien/Herzegowina - Kasachstan 07.09 / 09.10
Frankreich - Finnland 07.09 / 16.11
Ukraine - Bosnien/Herzegowina 12.10 / 16.11

Die Tabelle der Gruppe D

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Frankreich 3   2 1 0   7   4- 1   + 3
2. Ukraine 3   0 3 0   3   3- 3   + 0
3. Finnland 2   0 2 0   2   3- 3   + 0
4. Bosnien/Herzegowina 2   0 1 1   1   2- 3   - 1
5. Kasachstan 2   0 1 1   1   1- 3   - 2
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Gruppe E
Belgien - Wales 3- 1 / 16.11
Estland - Tschechien 2- 6 / 16.11
Weissrussland - Estland 4- 2 / 08.10
Tschechien - Belgien 1- 1 / 05.09
Belgien - Weissrussland 8- 0 / 08.09
Wales - Tschechien 1- 0 / 08.10
Estland - Belgien 02.09 / 13.11
Tschechien - Weissrussland 02.09 / 11.10
Weissrussland - Wales 05.09 / 13.11
Wales - Estland 08.09 / 11.10

Die Tabelle der Gruppe E

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Belgien 3   2 1 0   7   12- 2   + 10
2. Tschechien 3   1 1 1   4   7- 4   + 3
3. Wales 2   1 0 1   3   2- 3   - 1
4. Weissrussland 2   1 0 1   3   4- 10   - 6
5. Estland 2   0 0 2   0   4- 10   - 6
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Gruppe F
Moldawien - Färöer Inseln 1- 1 / 07.09
Schottland - Österreich 2- 2 / 07.09
Israel - Dänemark 0- 2 / 07.09
Österreich - Färöer Inseln 3- 1 / 09.10
Israel - Schottland 1- 1 / 09.10
Dänemark - Moldawien 8- 0 / 09.10
Moldawien - Israel 1- 4 / 12.10
Schottland - Färöer Inseln 4- 0 / 12.10
Österreich - Dänemark 0- 4 / 12.10
Dänemark - Schottland 01.09 / 15.11
Moldawien - Österreich 01.09 / 15.11
Färöer Inseln - Israel 01.09 / 15.11
Israel - Österreich 04.09 / 12.11
Schottland - Moldawien 04.09 / 12.11
Färöer Inseln - Dänemark 04.09 / 12.11

Die Tabelle der Gruppe F

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Dänemark 3   3 0 0   9   14- 0   + 14
2. Schottland 3   1 2 0   5   7- 3   + 4
3. Israel 3   1 1 1   4   5- 4   + 1
4. Österreich 3   1 1 1   4   5- 7   - 2
5. Färöer Inseln 3   0 1 2   1   2- 8   - 6
6. Moldawien 3   0 1 2   1   2- 13   - 11
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Gruppe G
Lettland - Montenegro 1- 2 / 07.09
Türkei - Niederlande 4- 2 / 07.09
Gibraltar - Norwegen 0- 3 / 07.09
Norwegen - Türkei 0- 3 / 08.10
Niederlande - Lettland 2- 0 / 08.10
Montenegro - Gibraltar 4- 1 / 08.10
Türkei - Lettland 3- 3 / 11.10
Gibraltar - Niederlande 0- 7 / 11.10
Montenegro - Norwegen 0- 1 / 11.10
Türkei - Montenegro 01.09 / 16.11
Lettland - Gibraltar 01.09 / 16.11
Norwegen - Niederlande 01.09 / 16.11
Lettland - Norwegen 04.09 / 13.11
Gibraltar - Türkei

04.09 / 13.11

Niederlande - Montenegro 04.09 / 13.11

Die Tabelle der Gruppe G

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Türkei 3   2 1 0   7   10- 5   + 5
2. Niederlande 3   2 0 1   6   11- 4   + 7
3. Montenegro 3   2 0 1   6   6- 3   + 3
4. Norwegen 3   2 0 1   6   4- 3   + 1
5. Lettland 3   0 1 2   1   4- 7   - 3
6. Gibraltar 3   0 0 3   0   1- 14   - 13
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Gruppe H
Malta - Russland 1- 3 / 07.09
Zypern - Slowakei 0- 0 / 07.09
Slowenien - Kroatien 1- 0 / 07.09
Kroatien - Zypern 1- 0 / 08.10
Slowakei - Malta 2- 2 / 14.11
Russland - Slowenien 2- 1 / 11.10
Slowakei - Russland 2- 1 / 08.10
Zypern - Slowenien 1- 0 / 14.11
Kroatien - Malta 3- 0 / 11.11
Russland - Kroatien 01.09 / 14.11
Slowenien - Slowakei 01.09 / 11.11
Malta - Zypern 01.09 / 11.10
Slowakei - Kroatien 04.09 / 11.10
Slowenien - Malta 04.09 / 08.10
Zypern - Russland 04.09 / 11.11

Die Tabelle der Gruppe H

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Kroatien 3   2 0 1   6   4- 1   + 3
2. Russland 3   2 0 1   6   6- 4   + 2
3. Slowakei 3   1 2 0   5   4- 3   + 1
4. Zypern 3   1 1 1   4   1- 1   + 0
5. Slowenien 3   1 0 2   3   2- 3   - 1
6. Malta 3   0 1 2   1   3- 8   - 5
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Gruppe I
Andorra - Albanien 0- 1 / 15.11
Ungarn - Polen 3- 3 / 15.11
England - San Marino 5- 0 / 15.11
San Marino - Ungarn 0- 3 / 12.11
Albanien - England 0- 2 / 12.11
Polen - Andorra 3- 0 / 12.11
England - Polen 2- 1 / 08.09
Andorra - Ungarn 1- 4 / 08.09
San Marino - Albanien 0- 2 / 08.09
Ungarn - England 02.09 / 12.10
Andorra - San Marino 02.09 / 12.10
Polen - Albanien 02.09 / 12.10
England - Andorra 05.09 / 09.10
San Marino - Polen 05.09 / 09.10
Albanien - Ungarn 05.09 / 09.10

Die Tabelle der Gruppe I

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. England 3   3 0 0   9   9- 1   + 8
2. Ungarn 3   2 1 0   7   10- 4   + 6
3. Albanien 3   2 0 1   6   3- 2   + 1
4. Polen 3   1 1 1   4   7- 5   + 2
5. Andorra 3   0 0 3   0   1- 8   - 7
6. San Marino 3   0 0 3   0   0- 10   - 10
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Gruppe J
Deutschland - Island 3- 0 / 08.09
Rumänien - Nordmazedonien 3- 2 / 08.09
Liechtenstein - Armenien 0- 1 / 08.09
Armenien - Island 2- 0 / 08.10
Nordmazedonien - Liechtenstein 5- 0 / 08.10
Rumänien - Deutschland 0- 1 / 08.10
Liechtenstein - Island 1- 4 / 11.10
Armenien - Rumänien 3- 2 / 11.10
Deutschland - Nordmazedonien 1- 2 / 11.10
Liechtenstein - Deutschland 02.09 / 11.11
Nordmazedonien - Armenien 02.09 / 11.11
Island - Rumänien 02.09 / 11.11
Deutschland - Armenien 05.09 / 14.11
Island - Nordmazedonien 05.09 / 14.11
Rumänien - Liechtenstein 05.09 / 14.11

Die Tabelle der Gruppe J

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Armenien 3   3 0 0   9   6- 2   + 4
2. Nordmazedonien 3   2 0 1   6   9- 4   + 5
3. Deutschland 3   2 0 1   6   5- 2   + 3
4. Rumänien 3   1 0 2   3   5- 6   - 1
5. Island 3   1 0 2   3   4- 6   - 2
6. Liechtenstein 3   0 0 3   0   1- 10   - 9
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Die 10 Gruppensieger sind direkt für die WM 2022 qualifiziert
 


Entscheidungsspiele
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    


SÜDAMERIKA
Gruppe 10
Kolumbien - Venezuela 3- 0
Brasilien - Bolivien 5- 0
Argentinien - Ecuador 1- 0
Paraguay - Peru 2- 2
Uruguay - Chile 2- 1
Chile - Kolumbien 2- 2
Ecuador - Uruguay 4- 2
Bolivien - Argentinien 1- 2
Peru - Brasilien 2- 4
Venezuela - Paraguay 0- 1
Argentinien - Paraguay 1- 1
Chile - Peru 2- 0
Bolivien - Ecuador 2- 3
Kolumbien - Uruguay 0- 3
Brasilien - Venezuela 1- 0
Uruguay - Brasilien 0- 2
Ecuador - Kolumbien 6- 1
Peru - Argentinien 0- 2
Venezuela - Chile 2- 1
Paraguay - Bolivien 2- 2
Bolivien - Peru verlegt
Venezuela - Ecuador verlegt
Chile - Paraguay verlegt
Kolumbien - Brasilien verlegt
Argentinien - Uruguay verlegt
Ecuador - Chile verlegt
Uruguay - Bolivien verlegt
Paraguay - Kolumbien verlegt
Brasilien - Argentinien verlegt
Peru - Venezuela verlegt
Argentinien - Chile 1- 1
Bolivien - Venezuela 3- 1
Peru - Kolumbien 0- 3
Brasilien - Ecuador 2- 0
Uruguay - Paraguay 0- 0
Venezuela - Uruguay 0- 0
Kolumbien - Argentinien 2- 2
Ecuador - Peru 1- 2
Chile - Bolivien 1- 1
Paraguay - Brasilien 0- 2
Peru - Uruguay 02.09
Bolivien - Kolumbien 02.09
Venezuela - Argentinien 02.09
Ecuador - Paraguay 02.09
Chile - Brasilien 02.09

Die Tabelle der Gruppe 10

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Brasilien 6   6 0 0   18   16- 2   + 14
2. Argentinien 6   3 3 0  

12

  9- 5   + 4
3. Ecuador 6   3 0 3   9   14- 10   + 4
4. Uruguay 6   2 2 2   8   7- 7   + 0
5. Kolumbien 6   2 2 2   8   11- 13   - 2
6. Paraguay 6   1 4 1   7   6- 7   - 1
7. Chile 6   1 3 2   6   8- 8   + 0
8. Bolivien 6   1 2 3   5   9- 14   - 5
9. Venezuela 6   1 1 4   4   3- 9   - 6
10. Peru 6   1 1 4   4   6- 14   - 8
* Bei Punktegleichheit zählt der direkte Vergleich


Die ersten vier sind direkt für die WM 2022 qualifiziert.

Endausscheidung

  -    


AFRIKA
Gruppe 11
1.Runde
Äthiopien - Lesotho 0- 0 / 1- 1
Tansania - Burundi 1- 1 n.V. / 1- 1
(Elfmeterschiessen: 3- 0 für Tansania)
Namibia - Eritrea 2- 1 / 2- 0
Äquatorial Guinea - Südsudan 1- 1 / 1- 0
Mozambique - Mauritius 1- 0 / 2- 0
Dschibuti - Eswatini 2- 1 / 0- 0
Guinea/Bissau - Sao Tome e Principe 1- 0 / 2- 1
Liberia - Sierra Leone 3- 1 / 0- 1
Ruanda - Seychellen 3- 0 / 7- 0
Sudan - Tschad 3- 1 / 0- 0
Zimbabwe - Somalia 0- 1 / 3- 1
Togo - Komoren 1- 1 / 2- 0
Angola - Gambia 1- 0 / 2- 1
Malawi - Botswana 0- 0 / 1- 0


2. Runde
Gruppe A
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Algerien                      
2. Burkina Faso                      
3. Niger                      
4. Dschibuti                      


Gruppe B
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Tunesien                      
2. Sambia                      
3. Mauretanien                      
4. Äquatorial-Guinea                      


Gruppe C
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Nigeria                      
2. Kap Verde                      
3. Zentr. Republik                      
4. Liberia                      


Gruppe D
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Kamerun                      
2. Elfenbeinküste                      
3. Mozambique                      
4. Malawi                      


Gruppe E
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Mali                      
2. Uganda                      
3. Kenia                      
4. Ruanda                      


Gruppe F
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Ägypten                      
2. Gabun                      
3. Libyen                      
4. Angola                      


Gruppe G
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Ghana                      
2. Südafrika                      
3. Zimbabwe                      
4. Äthiopien                      


Gruppe H
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Senegal                      
2. Kongo                      
3. Namibia                      
4. Togo                      


Gruppe I
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Marokko                      
2. Guinea                      
3. Guinea-Bissau                      
4. Sudan                      


Gruppe J
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. DR Kongo                      
2. Benin                      
3. Madagaskar                      
4. Tansania                      


3. Runde
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    


Die fünf Sieger der dritten Runde qualifizieren sich für die WM 2022



NORD- UND MITTELAMERIKA
Gruppe 12
1. Runde
Gruppe A
Antigua/Barbuda - Montserrat 2- 2
El Salvador - Grenada 2- 0
US Jungferninseln - Antigua/Barbuda 0- 3
Montserrat - El Salvador 1- 1
Grenada - US Jungferninseln 1- 0
Montserrat - US Jungferninseln 4- 0
Antigua/Barbuda - Grenada 1- 0
US Jungferninseln - El Salvador 0- 7
Grenada - Montserrat 1- 2
El Salvador - Antigua/Barbuda 3- 0

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. El Salvador 4   3 1 0   10   13- 1   + 12
2. Montserrat 4   2 2 0   8   9- 4   + 5
3. Antigua/Barbuda 4   2 1 1   7   6- 5   + 1
4. Grenada 4   1 0 3   3   2- 5   - 3
5. US Jungferninseln 4   0 0 4   0   0- 15   - 15
 


Gruppe B
Surinam - Cayman Inseln 3- 0
Kanada - Bermuda 5- 1
Aruba - Surinam 0- 6
Cayman Inseln - Kanada 0- 11
Bermuda - Aruba 5- 0
Cayman Inseln - Aruba 1- 3
Surinam - Bermuda 6- 0
Aruba - Kanada 0- 7
Kanada - Surinam 4- 0
Bermuda - Cayman Inseln 1- 1

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Kanada 4   4 0 0   12   27- 1   + 26
2. Surinam 4   3 0 1   9   15- 4   + 11
3. Bermuda 4   1 1 2   4   7- 12   - 5
4. Aruba 4   1 0 3   3   3- 19   - 16
5. Cayman Inseln 4   0 1 3   1   2- 18   - 16
 


Gruppe C
Guatemala - Kuba 1- 0
Curaçao - St.Vincent/Grenadines 5- 0

Britische Jungferninseln

- Guatemala 0- 3
Kuba - Curaçao 1- 2
St.Vincent/Grenadines - Britische Jungferninseln 3- 0
Kuba - Britische Jungferninseln 5- 0
Guatemala - St.Vincent/Grenadines 10- 0
Britische Jungferninseln - Curaçao 0- 8
St.Vincent/Grenadines - Kuba 0- 1
Curaçao - Guatemala 0- 0

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Curaçao 4   3 1 0   10   15- 1   + 14
2. Guatemala 4   3 1 0   10   14- 0   + 14
3. Kuba 4   2 0 2   6   7- 3   + 4
4. St.Vincent/Gren. 4   1 0 3   3   3- 16   - 13
5. Brit. Jungferninseln 4   0 0 4   0   0- 19   - 19
 


Gruppe D
Dominikanische Republik - Dominica 1- 0
Panama - Barbados 1- 0
Anguilla - Dominikanische Republik 0- 6
Dominica - Panama 1- 2
Barbados - Anguilla 1- 0
Dominica - Anguilla 3- 0
Dominikanische Republik - Barbados 1- 1
Anguilla - Panama 0- 13
Panama - Dominikanische Republik 3- 0
Barbados - Dominica 1- 1

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Panama 4   4 0 0   12   19- 1   + 18
2. Domin. Republik 4   2 1 1   7   8- 4   + 4
3. Barbados 4   1 2 1   5   3- 3   + 0
4. Dominica 4   1 1 2   4   5- 4   + 1
5. Anguilla 4   0 0 4   0   0- 23   - 23
 


Gruppe E
Haiti - Belize 2- 0
Turks/Caicos Inseln - Nicaragua 0- 7
Belize - Turks/Caicos Inseln 5- 0
Nicaragua - Belize 3- 0
Turks/Caicos Inseln - Haiti 0- 10
Haiti - Nicaragua 1- 0

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Haiti 3   3 0 0   9   13- 0   + 13
2. Nicaragua 3   2 0 1   6   10- 1   + 9
3. Belize 3   1 0 2   3   5- 5   + 0
4. Turks/Caicos In. 3   0 0 3   0   0- 22   - 22
5. St.Lucia 0   0 0 0   0   0- 0   + 0
* St.Lucia zog sich im März 2021 vom Wettbewerb zurück


Gruppe F
St.Kitts/Nevis - Puerto Rico 1- 0
Trinidad/Tobago - Guayana 3- 0
Bahamas - St.Kitts/Nevis 0- 4
Puerto Rico - Trinidad/Tobago 1- 1
Guayana - Bahamas 4- 0
Puerto Rico - Bahamas 7- 0
St.Kitts/Nevis - Guayana 3- 0
Bahamas - Trinidad/Tobago 0- 0
Trinidad/Tobago - St.Kitts/Nevis 2- 0
Guayana - Puerto Rico 0- 2

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. St.Kitts/Nevis 4   3 0 1   9   8- 2   + 6
2. Trinidad/Tobago 4   2 2 0   8   6- 1   + 5
3. Puerto Rico 4   2 1 1   7   10- 2   + 8
4. Guayana 4   1 0 3   3   4- 8   - 4
5. Bahamas 4   0 1 3   1   0- 15   - 15
 


2. Runde
Haiti - Kanada 0- 1 / 15.06
Panama - Curaçao 2- 1 / 15.06
St.Kitts/Nevis - El Salvador 0- 4 / 15.06
Die drei Sieger ziehen in die Finalrunde ein. Dort befinden sich schon (durch die FIFA-Weltrangliste) Costa Rica, U S A, Honduras, Jamaika und Mexiko


Finalrunde
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  8.Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Costa Rica                      
2. U S A                      
3. Honduras                      
4. Jamaika                      
5. Mexiko                      
6.                        
7.                        
8.                        


Die ersten drei sind für die WM 2022 qualifiziert.

Endausscheidung

  -  


OZEANIEN
Gruppe 13
1. Runde
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1.                        
2.                        
3.                        
4.                        
 


2. Runde - Gruppe 1
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1.                        
2.                        
3.                        
4.                        


2. Runde - Gruppe 2
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1.                        
2.                        
3.                        
4.                        


3. Runde - Gruppe A
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1.                        
2.                        
3.                        
Die beiden Gruppensieger ermitteln den Ozeanienvertreter an den interkontinentalen Play-offs.


3. Runde - Gruppe B
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1.                        
2.                        
3.                        
Die beiden Gruppensieger ermitteln den Ozeanienvertreter an den interkontinentalen Play-offs.


Entscheidungsspiele

  -  


Endausscheidung

  -  


ASIEN
Gruppe 14
1. Runde
Mongolei - Brunei 2- 0 / 1- 2
Bangladesch - Laos 1- 0 / 0- 0
Sri Lanka - Macao 0- 1 / 3- 0
Kambodscha - Pakistan 2- 0 / 2- 1
Guam - Bhutan 0- 1 / 5- 0
Malaysia - Osttimor 7- 1 / 5- 1


2. Runde
Gruppe A
Malediven - Guam 3- 1 / 1- 0
Syrien - Philippinen 1- 0 / 5- 2
Philippinen - Guam 3- 0 / 4- 1
VR China - Malediven 5- 0 / 5- 0
VR China - Guam 7- 0 / 7- 0
Syrien - Malediven 2- 1 / 4- 0
VR China - Philippinen 2- 0 / 0- 0
Syrien - Guam 4- 0 / 3- 0
Malediven - Philippinen 1- 2
Syrien - VR China 2- 1

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Syrien 7   7 0 0   21   21- 4   + 17
2. VR China 7   5 1 1   16   27- 2   + 25
3. Philippinen 7   3 1 3   10   11- 10   + 1
4. Malediven 7   2 0 5   6   6- 19   - 13
5. Guam 8   0 0 8   0   2- 32   - 30


Gruppe B
Jordanien - Taiwan 5- 0 / 2- 1
Kuwait - Nepal 7- 0 / 1- 0
Nepal   Taiwan 2- 0 / 2- 0
Australien - Kuwait 3- 0 / 3- 0
Australien - Nepal 5- 0 / 3- 0
Jordanien - Kuwait 0- 0 / 0- 0
Australien - Taiwan 5- 1 / 7- 1
Jordanien - Nepal 3- 0 / 3- 0
Kuwait - Taiwan 9- 0
Jordanien - Australien 0- 1

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Australien 7   7 0 0   21   27- 2   + 25
2. Jordanien 7   4 2 1   14   13- 2   + 11
3. Kuwait 7   3 2 2   11   17- 6   + 11
4. Nepal 8   2 0 6   6   4- 22   - 18
5. Taiwan 7   0 0 7   0   3- 32   - 29


Gruppe C
Hongkong - Kambodscha 2- 0 / 1- 1
Bahrain - Irak 1- 1 / 0- 0
Bahrain - Kambodscha 8- 0 / 1- 0
Iran - Hongkong 3- 1 / 2- 0
Iran - Kambodscha 14- 0 / 10- 0
Irak - Hongkong 2- 0 / 1- 0
Irak - Kambodscha 4- 1 / 4- 0
Iran - Bahrain 3- 0 / 0- 1
Hongkong - Bahrain 0- 0
Irak - Iran 2- 1

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Irak 7   5 2 0   17   14- 3   + 11
2. Iran 7   5 0 2   15   33- 4   + 29
3. Bahrain 7   3 3 1   12   11- 4   + 7
4. Hongkong 7   1 2 4   5   4- 9   - 5
5. Kambodscha 8   0 1 7   1   2- 44   - 42


Gruppe D
Singapur - Jemen 2- 2 / 2- 1
Palästina - Usbekistan 2- 0 / 0- 2
Palästina - Singapur 4- 0 / 1- 2
Saudi Arabien - Jemen 3- 0 / 2- 2
Usbekistan - Jemen 5- 0 / 1- 0
Saudi Arabien - Singapur 3- 0 / 3- 0
Usbekistan - Singapur 5- 0 / 3- 1
Saudi Arabien - Palästina 5- 0 / 0- 0
Usbekistan - Saudi Arabien 2- 3
Jemen - Palästina 1- 0

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Saudi Arabien 7   5 2 0   17   19- 4   + 15
2. Usbekistan 7   5 0 2   15   18- 6   + 12
3. Palästina 7   2 1 4   7   7- 10   - 3
4. Singapur 8   2 1 5   7   7- 22   - 15
5. Jemen 7   1 2 4   5   6- 15   - 9


Gruppe E
Oman - Indien 1- 0 / 2- 1
Katar - Afghanistan 6- 0 / 1- 0
Afghanistan - Bangladesch 1- 0 / 1- 1
Katar - Indien 0- 0 / 1- 0
Katar - Bangladesch 5- 0 / 2- 0
Oman - Afghanistan 3- 0 / 2- 1
Indien - Bangladesch 1- 1 / 2- 0
Katar - Oman 2- 1 / 1- 0
Afghanistan - Indien 1- 1
Oman - Bangladesch 4- 1

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Katar 8   7 1 0   22   18- 1   + 17
2. Oman 7   5 0 2   15   13- 6   + 7
3. Indien 7   1 3 3   6   5- 6   - 1
4. Afghanistan 7   1 2 4   5   4- 14   - 10
5. Bangladesch 7   0 2 5   2   3- 16   - 13


Gruppe F
Mongolei - Myanmar 1- 0 / 0- 1
Tadschikistan - Kirgistan 1- 0 / 1- 1
Japan - Myanmar 10- 0 / 2- 0
Tadschikistan - Mongolei 3- 0 / 1- 0
Japan - Mongolei 6- 0 / 14- 0
Kirgistan - Myanmar 7- 0 / 8- 1
Mongolei - Kirgistan 1- 2 / 1- 0
Japan - Tadschikistan 4- 1 / 3- 0
Myanmar - Tadschikistan 4- 3
Kirgistan - Japan 0- 2

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Japan 7   7 0 0   21   41- 1   + 40
2. Kirgistan 7   3 1 3   10   18- 7   + 11
3. Tadschikistan 7   3 1 3   10   10- 12   - 2
4. Myanmar 7   2 0 5   6   6- 31   - 25
5. Mongolei 8   2 0 6   6   3- 27   - 24


Gruppe G
Thailand - Vietnam 0- 0 / 0- 0
Malaysia - Indonesien 2- 0 / 3- 2
Thailand - Indonesien 2- 2 / 3- 0
VA Emirate - Malaysia 4- 0 / 2- 1
Vietnam - Malaysia 1- 0 / 2- 1
VA Emirate - Indonesien 5- 0 / 5- 0
Vietnam - Indonesien 4- 0 / 3- 1
VA Emirate - Thailand 3- 1 / 1- 2
Malaysia - Thailand 2- 1
Vietnam - VA Emirate 1- 0

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Vietnam 7   5 2 0   17   11- 2   + 9
2. VA Emirate 7   5 0 2   15   20- 5   + 15
3. Thailand 7   2 3 2   9   9- 8   + 1
4. Malaysia 7   3 0 4   9   9- 12   - 3
5. Indonesien 8   0 1 7   1   5- 27   - 22


Gruppe H
Turkmenistan - Sri Lanka 2- 0 / 2- 0
Südkorea - Turkmenistan 5- 0 / 2- 0
Südkorea - Sri Lanka 8- 0 / 5- 0
Libanon - Turkmenistan 2- 1 / 2- 3
Libanon - Sri Lanka 3- 2 / 3- 0
Libanon - Südkorea 0- 0

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1. Südkorea 5   4 1 0   13   20- 0   + 20
2. Libanon 5   3 1 1   10   10- 6   + 4
3. Turkmenistan 6   3 0 3   9   8- 11   - 3
4. Sri Lanka 6   0 0 6   0   2- 23   - 21
5. Nordkorea 0   0 0 0   0   0- 0   + 0
* Nordkorea zog sich am 16.05.2021 von der Qualifikation zurück


3. Runde
Gruppe 1
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1.                        
2.                        
3.                        
4.                        
5.                        
6.                        


Gruppe 2
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    
  -    

Tabelle

  Verein Sp.   G U V   Punkte   Tore   Differenz
1.                        
2.                        
3.                        
4.                        
5.                        
6.                        


Die ersten beiden jeder Gruppe sind für die WM 2022 qualifiziert

Entscheidungsspiele zwischen den Gruppendritten
  -  
Endausscheidung
  -    


H O M E

oder klicken Sie links oder benutzen Sie BACK